Аавиксоо: задача президента - обеспечить стабильность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Peeter Langovits / Postimees

Министр образования Яак Аавиксоо (IRL) считает, что не стоит заранее говорить о Таави Рыйвасе как о кандидате на пост премьер-министра, пока он официально не назначен президентом, пишет rus.err.ee.

«Кажется, что всем участникам и общественности было бы полезно прочитать Конституцию ЭР. Внимание должно быть приковано к Кадриоргскому дворцу и президенту республики, который должен принять взвешенное решение и назвать этого человека. Иначе мы занимаемся тем, что отводит нас от конституции», - сказал Аавиксоо на пресс-конференции правительства.

По словам Аавиксоо, на данный момент вся ответственность за стабильность - на президенте Эстонской Республики,поэтому он должен найти человека, который обеспечит стабильное правительство, сможет его сформировать, а тажке он должен подыскать среди всех возможных политиков лучшего.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх