В «Зените» рассматривают кандидатуру Шаафа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Томас Шааф.
Томас Шааф. Фото: JOHANNES EISELE/AFP

Новым главным тренером «Зенита» может стать немец Томас Шааф, пишет sovsport.ru.

«Хорошим вариантом был бы немец Томас Шааф, – приводит ИТАР-ТАСС слова источника в клубе. – Он прошел все стадии в «Вердере», от юниорской команды до победных сезонов в бундеслиге. У Шаафа есть и опыт воспитания футболистов, и навык работы со звездами, он может привить «Зениту» столь необходимую сейчас игровую дисциплину».

По словам источника, за Шаафом руководители клуба следят довольно давно. Хорошие рекомендации своему бывшему одноклубнику по «Вердеру» дал спортивный директор «Зенита» Дитмар Байерсдорфер.

52-летний Шааф возглавлял «Вердер» с 1999 по 2013 годы.

В 2004 году привел команду к победе в бундеслиге, трижды выигрывал Кубок Германии (1999, 2004, 2009), а в 2009 году вышел в финал Кубка УЕФА.

Напомним, в понедельник «Зенит» отправил в отставку Лучано Спаллетти и назначил исполняющим обязанности главного тренера Сергея Семака.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх