Видео: предприниматели недовольны ограничением рекламы быстрых кредитов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Быстрый кредит. Фото иллюстративное.
Быстрый кредит. Фото иллюстративное. Фото: Эрик Прозес

Окола 40 тысяч жителей Эстонии испытывают трудности с выплатой потребительских кредитов. Чтобы исправить ситуацию, правительство планирует ограничить рекламу быстрых кредитов, но предприниматели говорят, что это ограничивает их свободу.

По словам долгового консультанта Таллиннского социального центра Биргит Раамат, чаще всего попавшие в финансовые затруднения заемщики быстрых кредитов недооценивают свои возможности. Больше всего специалистов настораживает то, как люди погашают долговые обязательства новыми порциями экспресс-кредитов, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Проанализировав ситуацию на рынке быстрых кредитов в Эстонии Министерство финансов сделало предложение ограничить рекламу данных услуг, а на вчерашней пресс-конференции правительства премьер-министр и вовсе предложил задуматься над более серьезными методами контроля за рекламой экспресс-кредитов.

Видеосюжет доступен ЗДЕСЬ.
 

Комментарии
Copy
Наверх