Мэр Муствеэ по приглашению депутатов посетит Калининград‏

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макс Каур
Макс Каур Фото: Meelis Tomson

Мэр города Муствеэ Макс Каур получил приглашение от Председателя Городского Совета депутатов города Калининграда Андрея Кропоткина посетить Калининград 17-21 марта 2014 года с целью налаживанию международных и межгородских связей, и принять участие в научно-образовательной программе "Балтийский диалог 2014", проводимый Фондом поддержки публичной дипломатии имении А.М.Горчакова.

"Уверен, данный визит послужит прекрасной возможностью для обсуждению перспектив взаимно выгодного сотрудничества между нашим городами", - отметил в приглашении Председатель Городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин.

"Эстония должна развивать добрососедские отношения с Россией. Подписание договора о границе между нашими странами хороший повод говорить о перспективе безвизового пространства между ЕС и России. В Калининграде есть практический опыт облегченного визового режима с ЕС. Уверен, что безвизовый режим с Россией выгоден для ЕС и в частности для стран Балтии", - заметил мэр столицы эстонского Причудья города Муствеэ Макс Каур.

18 февраля 2014 года в Москве министрами иностранных дел России и Эстонии был подписан Российско-эстонский договор о границе.

Комментарии
Copy
Наверх