МВД России: на марши в Москве собралось 18 000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марш против вторжения России в Крым в Москве 15 марта 2014 года.
Марш против вторжения России в Крым в Москве 15 марта 2014 года. Фото: Reuters/ScanPix

Около 18 тысяч человек пришли в Москве на шествия, посвященные событиям на Украине, сообщает столичный главк МВД России в субботу.

«На шествии „В поддержку Крыма и против фашизма“ собралось порядка 15 тысяч человек. На шествии „Против воссоединения Крыма с Россией“ собралось порядка 3 тысяч человек», — отмечается в сообщении, которое цитирует сайт Forbes.ru.

Вместе с тем Би-Би-Си передает, что количество участников антивоенного марша намного больше.

На акцию "Марш мира" против войны в поддержку суверенитета Украины в центре Москвы собрались десятки тысяч человек, передает корреспондент Русской службы Би-би-си Юрий Маловерьян.

Ранее в субботу прошло шествие провластного движения "Суть времени" Сергея Кургиняна, которое, по оценкам Маловерьяна, собрало около 10 тысяч человек.

Столкновения между двумя акциями, которого опасались некоторые наблюдатели, не произошло.

В данный момент "Марш мира" подтягивается к московскому проспекту Академика Сахарова, на котором должна пройти митинговая часть шествия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх