Врач рассказал о состоянии здоровья Валентина Гафта, перенесшего операцию и клиническую смерть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентин Гафт.
Валентин Гафт. Фото: Kurov Alexander/COVI

Народный артист России Валентин Гафт, ранее госпитализированный с экстренной хирургической патологией, успешно перенёс операцию и в тяжёлом состоянии находится в реанимации Боткинской больницы. Сообщается, что актёр пережил клиническую смерть.

В субботу, 15 марта, стало известно, что Валентина Гафта прооперировали в московской клинике.

«Было выполнено экстренное эндоскопическое хирургическое вмешательство. Эндоскопическая операция прошла успешно», – заявил журналистам главный врач городской клинической больницы имени С.П. Боткина Алексей Шабунин. Знаменитому актёру уже сделали компьютерную томограмму, МРТ и провели другие диагностические процедуры. Отмечается, что врачи делают всё возможное для благоприятного исхода лечения.

Как пишут СМИ, после операции 78-летнего Валентина Гафта ввели в медикаментозную кому. По некоторым данным, артист пережил клиническую смерть.

В театре «Современник», где работает Гафт, рассказали, что утром 14 марта актёр почувствовал себя плохо, его госпитализировали. Как ранее писал «Собеседник. ру», в октябре 2011 года артист перенёс острый инфаркт миокарда и провёл четверо суток в отделении кардиологии НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

Комментарии
Copy
Наверх