Травмы и отравления уносят жизни молодых людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По данным Департамента статистики, травмы и отравления являются основными причинами смерти детей и молодых людей. По этому показателю Эстония находится далеко впереди остальных стран Евросоюза, где смертность среди молодежи в результате травм в 3-4 раза ниже.


В сборнике Института молодежной работы Эстонии «Noortemonitor 2009» отмечается, что смертность в результате травм по-прежнему является очень серьезной и важной проблемой эстонского здравоохранения.

В 2007 году из-за травм ушли из жизни 168 детей и молодых людей в возрасте от 10 до 24 лет. В 2008 году из жизни ушли 143 человека в этом возрасте. В большинстве случаев травмы были получены в результате несчастных случаев.

Среди причин смерти доминируют несчастные случаи, связанные с транспортными средствами, отравления, а также случаи, когда ребенок или молодой человек утонул. Множество травм молодые люди получают в результате падений. Самые распространенные травмы в результате падений — это травмы головы и шеи.
 

Комментарии
Copy
Наверх