Госслужащим и военным Крыма предложат присягнуть республике или уехать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский флот. Иллюстративное фото.
Российский флот. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По словам председателя Госсовета Крыма, насильно никого "переприсягать" не будут - военнослужащие смогут выбрать, нести ли службу в Крыму или в составе украинской армии. Такой же принцип будет работать в отношении силовиков, госслужащих и всех, кто принимал присягу на верность Украине.
 

Госслужащие, военные и силовики Крыма смогут выбрать между присягой республике или продолжением своей деятельности за пределами региона, заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, сообщает РИА- Новости.

"Те, кто по своим убеждениям не принимает крымской независимости и остаётся верен украинскому государству, не будут преследоваться. Так, военнослужащим украинских Вооружённых сил будет предоставлена альтернатива: нести службу в Крыму, принеся присягу Республике, или продолжить её вне пределов Крыма — в составе украинской армии. Тот же принцип будет применен к госслужащим, работникам силовых структур, ко всем, принимавшим присягу на верность Украине. Никто никого насильно заставлять переприсягать не будет", — сказал председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. Его слова приводятся на официальном сайте парламента республики Крым.

Комментарии
Copy
Наверх