Андрес Таранд: при необходимости всегда можно уйти из правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Таранд.
Андрес Таранд. Фото: Raigo Pajula

Ветеран Социал-демократической партии Андрес Таранд считает, что мнение соцдемов было учтено при переговорах о создании новой коалиции. По его словам, из состава правительства всегда может выйти, если будет опасность потерять свое лицо, пишет rus.err.ee.

"Согласно сообщениям, они (соцдемы и реформисты — ред.) договорились по ряду пунктов , которые не могут быть проигнорированы, а мнение соцдемов по этим вопросам, вероятно, было полностью принято", - сказал Таранд в интервью новостному порталу ERR.

Таранд отметил, что если в правительство возникнет ситуация, при которой соцдемы могут потерять свое лицо, то всегда можно будет выйти из коалиции: «Если начнутся какие-то подтрунивания, то это может стать поводом для выхода из правительства. Это всегда возможно, но очень сомнительно, что Партия реформ захочет этого до выборов».

Комментарии
Copy
Наверх