Спа-отели Ида-Вирумаа боятся потерять российских туристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бассейн. Фото иллюстративное.
Бассейн. Фото иллюстративное. Фото: Reuters / Scanpix

Из-за событий на Украине, повлиявших на падение рубля, и возможных санкций ЕС в отношении России спа-отели Ида-Вирумаа боятся потерять российских туристов, составляющих почти половину их клиентов.

Исполнительный директор спа-отеля "Нарва-Йыэсуу" Карина Кюппас сказала "Северному побережью", что испытывает тревогу относительного будущего. "В торговом отделе я слышала, что некоторые брони отменены, причина - сильное падения рубля. Испытываем страх, что, когда ЕС начнет применять санкции в отношении России, это усложнит пересечение границы, что в первую очередь отразится на спа-отелях Нарва-Йыэсуу", - сказала Кюппас, передает rus.err.ee.

Руководитель маркетинговой службы спа-отеля "Тойла" Кярт Пурга сказала, что девальвация рубля пока не сказалась на их гостинице, но уже сейчас представители российских турбюро пребывают в тревоге: "Некоторые брони сняты, и отель на школьных каникулах заполнен не полностью, как это было прежде".

Комментарии
Copy
Наверх