В Отепя пройдет чемпионат мира по лыжным гонкам среди спортсменов с недостатками интеллекта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anu Jürisson

В Отепя 20-22 марта пройдет чемпионат мира в лыжных гонках по пересеченной местности для спортсменов с недостатками интеллекта. Независимо от капризов погоды соревнования решено провести в Техванди.

В программе две дистанции и спринт как для женщин, так и для мужчин. В Тахванди спортсменов ждет 650- метровая трасса с искусственным снегом для катания как классической, так и свободной техникой, сообщает http://sport.postimees.ee/.

По словам президента Эстонского Параолимпийского комитета Урмаса Паэта, ожидается участие спорсменов из десятка стран. Эстонию на соревновании будет представлять Ханс Тееару.

Рассматривается включение лыжных гонок по пересеченной местности для людей с недостатками интеллекта в программу Параолимпийских Игр уже в 2018 году. В этом году эстонский лыжник не поехал на Игры в Сочи, поскольку пока что в программе отсутствует соответствующий класс недостатков здоровья.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх