Путин: в Крыму должно быть три государственных языка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Во время внеочередного обращения к Федеральному собранию российский президент Владимир Путин заявил, что считает правильным ввести в Крыму три равноправных государственных языка, передает Би-би-си.

«Будет правильным, если в Крыму - я знаю, что крымчане это поддерживают - будет три равноправных государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский», - заявил Путин.

Ранее Путин подписал распоряжение, в котором говорилось о целесообразности подписания договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации.

Российский президент также заявил, что решение Хрущева о передаче Крыма Украине было принято с нарушением конституционных норм.

«Это решение было принято с очевидными нарушениями действовавших даже тогда конституционных норм. Вопрос решили кулуарно, междусобойчиком. Когда Крым оказался вдруг в другом государстве (после распада СССР), вот тогда Россия почувствовала, что ее не просто обокрали, а ограбили», - сказал Путин.

Комментарии
Copy
Наверх