Обвиняемый в жестоком убийстве 15-летней девушки в Тамсалу признал свою вину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место убийства 15-летней девушки
Место убийства 15-летней девушки Фото: MEELIS MEILBAUM/VIRUMAA TEATAJA

На заседании начавшегося в понедельник в Раквереском суде процесса по делу об убийстве 15-летней Марили обвиняемый – Валерий – признал свою вину.

Два других подсудимых свою вину не признали, передает Virumaa Teataja.

Утром 22 марта прошлого года в Тамсалу на тропе здоровья был обнаружен труп 15-летней уроженки Курессааре Марили. Обвинение в убийстве было предъявлено 16-летнему (на тот момент) Валерию, его 33-летняя сестра Наталья обвинялась в пособничестве убийству и удовлетворении полового влечения, 52-летний Сулев – в безосновательном лишении свободы и изнасиловании.

Опираясь на результат экспертизы, прокурор счел, что девушку убили на тропе здоровья, причиной смерти стали многочисленные рубленые раны.

Согласно обвинению, вечером 18 марта прошлого года Валерий, Наталья и Сулев лишили Марили свободы и удерживали ее в Тамсалу в квартире на улице Койду до вечера 21 марта. На протяжении этого времени они применяли по отношению к девушке моральное, физическое и сексуальное насилие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх