Видный национал-большевик борется за латвийское гражданство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Линдерман организовал референдум по приданию русскому языку статуса государственного.
Владимир Линдерман организовал референдум по приданию русскому языку статуса государственного. Фото: www.nb-info.ru

Заместитель председателя российской Национал-Большевистской Партии Владимир Ильич Линдерман почти победил в борьбе за латвийское гражданство, пишет «Час».

Тамошний Департамент гражданства и миграции пытался не принять у Линдермана документы, ссылаясь на то, что ходатайствующий о латвийском гражданстве в порядке натурализации должен последние пять лет проживать на территории Латвии. Линдерман, однако, сослался на закон, согласно которому о получении латвийского гражданства может ходатайствовать человек, проживший в Латвии пять лет с 4 мая 1990 года до сего дня.

Не получив сразу желаемого ответа, национал-большевик принялся посещать департамент ежедневно. Четырежды его выводила оттуда полиция, на пятый день ему предложили подать документы и назначили дату экзамена.

Владимир Линдерман (Абель) известен как активный борец за права русских в Латвии,  с 2003 года находился в политической эмиграции в России. Ведёт активную оппозиционную борьбу по отношению к современным российским властям. В 2008 году был депортирован в Латвию, где продолжил активную политическую деятельность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх