Swedbank установит новые банкоматы, способные как выдавать, так и принимать банкноты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банкомат Swedbank
Банкомат Swedbank Фото: Marko Saarm / Sakala

С прошлой недели до конца апреля Swedbank установит по всей Эстонии в общей сложности 30 новых универсальных банкоматов, взамен старых, которые имели только функцию приема банкнот, сообщается в пресс-сообщении банка.
 

По словам директора дивизиона финансирования частных лиц Swedbank Уллы Илиссон, в результате обновления старые аппараты будут заменены более надежными. «Нарастает тенденция использования для ведения финансовых дел интернет-банка и мобильного банка. Что касается наличных денег, то и в этой области люди все чаще отдают предпочтение машинам – как при снятии денег, так и при пополнении счета. Уже несколько лет доля операций с наличными, осуществляемых в банковской конторе, имеет очень сильную тенденцию к снижению. Поэтому мы и решили обновить свой парк банкоматов, чтобы предложить клиентам удобную и качественную услугу», – пояснила Илиссон.

По словам Илиссон, наряду с удобством для клиентов, новые банкоматы выгодны и банку. «Поскольку новые аппараты имеют двойное назначение, то есть способны как выдавать деньги, так и принимать, то нам теперь не придется с прежней интенсивностью пользоваться услугами перевозчиков наличных. Оборот наличных будет осуществляться в банкоматах», – отметила она.

Илиссон также напоминает людям, что при использовании депозитных услуг банкомата следует быть очень внимательными к состоянию купюр, закладываемых в аппарат. «Нередко люди не изучают банкноты перед тем как заложить их в приемный лоток банкомата. Из-за этого в аппарат попадают мятые купюры или посторонние предметы (наклейки различных рекламных кампаний, кусочки бумаги, а иногда даже гайки и скрепки). Эти посторонние предметы забивают банкомат или выводят его из строя. Поэтому еще раз убедительно просим всех проверять закладываемые в банкомат деньги, чтобы избежать ситуаций, когда часть денег уже заложена, а аппарат из-за попавшего в него мусора выходит из строя», – призывает Илиссон людей быть внимательными.

Комментарии
Copy
Наверх