Клиенты Starman в очередной раз столкнулись с проблемами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дигибокс Starman. Иллюстративное фото.
Дигибокс Starman. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

На этой неделе в редакцию Tarbija24 обратилось несколько клиентов Starman, жаловавшихся на то, что в телевизоре отсутствует картинка, а также не работает услуга «машины времени». По заверению Starman, серьезных сбоев зафиксировано не было.

Пользователи дигитального телевидения заявляли, что во вторник у них «отсутствовал сигнал», то есть отсутствовала телевизионная картинка, хотя интернет работал. С той же проблемой столкнулось еще несколько клиентов, написавших об этом на страничке Starman в социальной сети Facebook.

По словам пресс-секретаря Starman Кристи Рейланд, подобная ситуация возможна в случае возникновения проблем с трансляции какого-то телеканала, а причин тому может быть несколько.

«Каких-либо серьезных сбоев в сети Starman в этот день зафиксировано не было», - заверила Рейланд.

По ее словам, клиенты могли столкнуться с подобными проблемами по той причине, что в этот день с 12.30 до 13 в связи с профилактическими работами были сбои в трансляции четырех каналов (Euronews, Mezzo, BBC World, Bloomberg TV).

Также во вторник в 11.20 из-за профилактических произошел 30-секундный сбой в работе дигитального ТВ Starman в Выру.

В случае, если на экране телевизора появилось сообщение об отсутствии сигнала, Рейланд советует проверить, подключены ли все провода и устройства, а затем перезагрузить дигибокс. Если это не решит проблему — позвонить в службу поддержки клиентов Starman.

Также некоторые читатели посетовали на то, что после недавнего обновления у них перестала работать услуга «машины времени».

Как отметила Рейланд, в понедельник с 17 до 19, а также с 5 до 10 часов утра во вторник в работе «машины времени» действительно были сбои. Это произошло из-за программного сбоя, который был позже устранен.

Комментарии
Copy
Наверх