Кен-Марти Вахер: слишком много энергии уходило на распределение денег налогоплательщиков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер.
Кен-Марти Вахер. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Покидающий вскоре свой пост министр внутренних дел Кен-Марти Вахер (IRL) сказал в интервью порталу ERR Uudised, что в течение трех лет пребывания его на посту главы МВД слишком много энергии уходило на тщательное распределение денег, и признал, что работы в сфере внутренней безопасности осталось еще достаточно, пишет rus.err.ee.

По словам Вахера, для снижения преступности была усилена криминальная полиция и значительно больше сил и средств выделалось на борьбу с тяжкими преступлениями — такими как наркопреступления, коррупция, экономическая преступность и прочее.

"За три года общее число преступлений в Эстонии снизилось на 7%, число убийств — на треть", - отметил он.

"Слишком много энергии за эти три года уходило на распределение денег налогоплательщиков, усиление руководства учреждениями и упорядочение распределения ответственности. Многое из этого должно было сделано намного раньше, но средний срок нахождения предыдущих министров МВД на посту был меньше года, поэтому основные усилия раньше были обращены на неотложные вопросы", - назвал Вахер главную неудачу за время нахождения на посту министра.

Комментарии
Copy
Наверх