Прокурор требует для мужчины, пытавшегося убить свою знакомую, 12 лет тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Зерцов в суде
Андрей Зерцов в суде Фото: Martin Ilustrumm/Kanal2

На состоявшемся сегодня в Харьюском уездном суде заседании прокурор потребовала для мужчины, обвиняемого в попытке убийства знакомой, 12-летнего тюремного заключения.

По мнению Пыхьяского окружного прокурора Натальи Лебедь, вина Андрея Зерцова (43) в попытке убийства и угрозах доказана и ему следует вынести наказание в виде 12-летнего тюремного заключения, также прокурор ходатайствовала о максимальном (три года) сроке запрета на приближение к пострадавшей, пишет портал ERR Uudised.

Адвокат Урмас Симон считает, что статью следует переквалифицировать в «нанесение телесных повреждений»; по мнению адвоката, не доказано, что его подзащитный угрожал пострадавшей.

Зерцов не признал себя виновным ни по одному из обвинений.

5 сентября прошлого года в Маарду в квартире в доме на улице Кеэмикуте мужчина ударил проживавшую в этой квартире женщину, его знакомую, ножом в шею и нанес ей две резаные раны; согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, с мая по сентябрь прошлого года мужчина несколько раз угрожал женщине убийством.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх