Польский чиновник извинился перед ОМОНом за клевету

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на место крушения польского Ту-154 под Смоленском.
Вид на место крушения польского Ту-154 под Смоленском. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS

Пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась принес извинения смоленскому ОМОНу за то, что необоснованно обвинил сотрудников ОМОНа в похищении кредитных карт поляка Анджея Пшевозника, погибшего при крушении самолета Леха Качиньского.


«Это была ошибка», – сказал Грась. Он также поблагодарил сотрудников смоленского ОМОНа за их действия после крушения самолета, сообщает «Газета.Ru»

В хищении банковских карт подозреваются российские солдаты-срочники. По данным следствия, солдаты забрали с места трагедии четыре банковских карты, но одну из них «проглотил» банкомат и на руках у них остались три карты.

Cледствие утверждает, что солдаты-срочники, похитившие банковские карты у погибших в авиакатастрофе под Смоленском граждан Польши, потратили деньги на еду и алкоголь, сообщили источники в Смоленской области.

«Сняв деньги в одном из отделений банков, они несколько дней тратили их в местных кафе и барах, покупая еду и алкоголь. Других покупок они не делали», – рассказал источник агентству ИТАР-ТАСС.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх