USA Today: Россия не сильно пострадает от санкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама и Владимир Путин.
Барак Обама и Владимир Путин. Фото: AFP / Scanpix

Санкции против ближайшего окружения российского президента Владимира Путина не повлияют на его политику, пишет The USA Today, однако россияне считают, что именно они почувствуют на себе всю тяжесть экономических санкций, пишет gazeta.ru.

«Мнение правящих кругов и бизнеса состоит в том, что эти санкции не ударят больно по России, в то время как более жесткие санкции проблематичны для самих западных стран», — приводит издание мнение руководителя отдела европейской безопасности Института Европы РАН Дмитрия Данилова.

По мнению эксперта, действующие санкции не будут очень эффективны.

«Учитывая структуру власти в России, понятно, что бизнес ориентирован на политику, и они будут вынуждены адаптироваться к новым политическим реалиям в любом случае. Бизнес и чиновники больше обеспокоены ситуацией на Украине и торговыми связями там, нежели санкциями», — сообщил эксперт.

США и ЕС ввели санкции против двух десятков российских и крымских чиновников. Санкции предусматривают визовые запреты и замораживание активов. О введении санкций объявили также Канада и Япония.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх