Анализ: мужчины не любят сильно накрашенных женщин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макияж. Фото иллюстративное.
Макияж. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Исследователи Университета Бэнгор не советуют женщинам активно пользоваться косметикой. Дело в том, что это отталкивает мужчин, пишет Business Standard. Согласно опросу, мужчины предпочитают женщин с максимально легким макияжем или вообще без него.

В целом они отдают предпочтение женщинам, у которых нанесено на 40 процентов меньше косметических продуктов. Психолог доктор Алекс Джонс говорит, что данный вывод был сделан на основе анализа реакции на фотографии в социальных сетях с пометкой "без макияжа". В целом же люди нередко неправильно истолковывают то, что противоположный пол считает привлекательным. Это особенно касается женщин, пытающихся привлечь мужчин.

Ранее ученые установили: 80 процентов женщин настолько переживают по поводу своего внешнего вида, что ждут минимум месяц, прежде чем предстать перед новым любовником без макияжа. 17 процентов ждут два месяца, 16 процентов - до полугода, 8 процентов не решаются показаться не накрашенными в течение целого года, а 3 процента вообще никогда не "оголяют" лицо перед мужчиной.

Более того, треть женщин встает раньше своей второй половины, чтобы незаметно накраситься. 60 процентов женщин вообще не смывают косметику, если ложатся спать вместе с новым любовником. 20 процентов специально подправляют макияж в первую ночь, проведенную с кавалером. Причем, то же делает каждая пятая даже по прошествии 6 месяцев отношений.

В 58 процентах случаев женщина боится показаться без макияжа, так как уверена: косметика ее красит, 28 процентов жалуются на сниженную самооценку, 12 процентов боятся, что партнер уже не будет их хотеть с прежней силой, 2 процента вообще говорят о возможном прекращении отношений.

Комментарии
Copy
Наверх