Porsche может выпустить электромобиль уже в 2015 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Компания Porsche рассматривает возможность выпуска электрокара. Предположительно, новинка может дебютировать на автосалонах в Женеве и Франкфурте в следующем году, сообщает портал Gas 2.0.

В 2011 году компания уже создала три экспериментальных электромобиля Porsche Boxster E и провела их крупномасштабное испытание. Но все три Boxster E оказались медленнее, чем среднестатистический автомобиль Porsche, к тому же они могли пройти на полной зарядке не более 172 км. Тогда немецкий автопроизводитель отложил проект в сторону. Однако теперь вновь задумался о нем и решил поработать над увеличением скорости электрокаров, а заодно увеличить расстояние, достаточное для одной зарядки, до 320 км.

Кроме того, гендиректор Porsche Маттиас Мюллер заявил в этом месяце, что ему самому больше нравятся не гибриды, которые уже освоены брендом, а спортивные электромобили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх