Исследование: «зарплату в конверте» в Эстонии получают 5% работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Согласно результатам свежего исследования Евробарометра, в Эстонии всю зарплату или ее часть в «конверте» получают пять процентов работников.

По полученным данным, в Латвии и Литве «зарплату в конверте» получают 11 и шесть процентов работников соответственно. За семь лет доля людей, не платящих налоги со своей зарплаты, снизилась в Эстонии, Латвии и Литве на три, шесть и пять процентных пунктов соответственно, пишет Е24.

Среди стран Европейского союза наихудший результат – у Латвии (11 процентов), Хорватии (восемь процентов) и Греции (семь процентов).

Меньше всего «зарплаты в конверте» распространены на Мальте, в Швеции, Франции, Финляндии и Германии: их результат – менее одного процента.

В Румынии 16 процентов респондентов не знали, удерживаются ли налоги с их зарплаты. В Венгрии, Австрии и Италии восемь, семь и шесть процентов респондентов соответственно отказались отвечать на вопрос.

В среднем по ЕС «зарплату в конверте» получают три процента работников.

Комментарии
Copy
Наверх