Кийслер: крокодил ползет!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Уходящий с упраздняемого поста министра по делам регионов Сийм Вальмар Кийслер, выступая на Днях городов и волостей, призвал руководителей самоуправлений уже сейчас готовиться к тому, что экономика будет переживать трудности, а административная реформа неизбежна.

По словам Кийслера, эстонская экономика несколько оправилась от кризиса, случившегося шесть лет назад, но сегодня на ее состояние будет влиять напряженная ситуация с безопасностью и замедление экономического роста в соседних с нами странах.

Кийслер предупредил, что на смену щедрым обещаниям нового правительства быстро придут новые бюджетные сокращения. «После долгого радужного периода Эстонии придет крокодил", - пообещал Кийслер, имея в виду урезание расходных статей бюджета.

Кийслер заявил, что самоуправлениям необходимо смириться с тем, что лучший способ противостоять экономическим трудностям - это сориентировать экономику на региональные центры притяжения.

Сдающее полномочия правительство так и не смогло прийти к консенсусу по вопросу об административной рефоме.

Комментарии
Copy
Наверх