125 клиентов банка не по своей вине могли стать должниками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электроэнергия. Иллюстративное фото.
Электроэнергия. Иллюстративное фото. Фото: Caro / Scanpix

Клиент фирмы Elektrum в конце месяца с удивлением обнаружил, что с его счета так и не ушли деньги за электричество. Оказывается, ошибку совершил Danske Bank.

"Я хочу погасить долг, но деньги со счета просто не уходят", - пожаловался негодующий клиент порталу Tarbija24. В декабре и январе деньги со счета клиента ушли на счет поставщика электроэнергии 15 числа, в феврале уже 25 числа. "А сейчас уже 26 марта!" - тревожится клиент.

Специалист по связям с общественностью фирмы Elektrum Прийт Пруули заверил, что фирма предоставила все счета банку правильно оформленными и в нужный срок. До февраля никаких проблем с прямыми платежными поручениями у них вообще не возникало. "Но в феврале состоялся переход на систему э-счетов, что вызвало небольшие заминки, поэтому мы передали наши данные банку позже обычного", - пояснил Пруули причину февральской задержки.

Руководитель по коммуникации Danske Bank Тыну Талинурм признал, что в данном случае ошибку допустил банк. Она затронула счета 125 клиентов. "К настоящему моменту банк и фирма, предоставляющая услугу, согласовали данные, и мы проинформировали клиентов", - заверил представитель банка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх