Генсекретарь ФИФА: сроки строительства арен в Бразилии срываются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира ФИФА.
Штаб-квартира ФИФА. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке рассказал о том, что срыв сроков строительств стадионов в Бразилии, на которых пройдет чемпионат мира, доставит ФИФА очень серьезные проблемы.

«Сроки строительства арен срываются, и у нас возникнут проблемы из-за этого. И нас будет много работы. Есть риск, что все будет сделано в последнюю минуту», - сказал он.

Ситуация, которая сложилась в Бразилии, станет для нас уроком. Очевидно, что нам придется найти другой способ для контроля подготовки России к проведению чемпионата мира – 2018, пишет sovsport.ru.

У нас должно быть 12 стадионов, которые примут чемпионат мира. Работа идет, но время летит. Матч-открытие состоится в Сан-Паулу. У нас нет другого выхода, даже если стадион достроят в последний момент. Тысячи людей уже купили туда билеты, поэтому у нас просто нет возможности что-то переносить, - приводит слова Вальке Insideworldfootball.

Напомним, что все стадионы, на которых должны были проводиться матчи чемпионата мира по футболу должны были быть сданы за 90 дней до начала турнира, который стартует 12 июня 2014 года. Однако, за 77 дней до старта мундиаля еще не готовы 3 стадиона: Куритиба, Куяба и Сан-Паулу.

Комментарии
Copy
Наверх