Илья Авербух: Ковтун доказал, что он достойно выступил бы на Олимпиаде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Марина Пушкарь

Чемпион мира и серебряный призер Олимпиады 2002 года в танцах на льду Илья Авербух поделился впечатлениями от выступления Максима Ковтуна на чемпионате мира в Сайтаме (Япония). Напомним, что россиянин занял четвертое место. Золото завоевал японец Юзуру Ханю, набрав 282,59 балла. Второе место также у представителя Японии Тацуки Мачида, на его счету 282,26 балла. Третьим стал испанец Хавьер Фернандес, набрав 275,93 балла, пишет sovsport.ru.

«В первую очередь, хочу поздравить Максима и его команду. Проделана колоссальная работа. Вспомните прошлый чемпионат мира, когда он занял 17-е место. Сейчас же он борется. Ковтун провел сильный и мощный сезон. Он был готов выступать на Олимпиаде. Максим лишний раз показал, что ничего не изменилось бы, если бы он выступал в командных соревнованиях. Он бы выступил очень достойно.

Понятно, что не было Патрика Чана, Дениса Тена. Но главное, что Максим был готов, что у нас есть будущее. За ним уже есть плеяда хороших молодых ребят. Будем надеяться, что Максим будет расти. Ему есть куда расти. Самое главное, что он прогрессирует», - сказал Авербух в эфире телеканала «Россия 2».

Комментарии
Copy
Наверх