В Таллинне установили контейнеры для старой одежды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Таллиннский центр отходов закупил и установил в столице 22 контейнера для сбора старой одежды, текстиля, обуви и игрушек, чтобы потом направить их на переработку.

По словам заведующей центра отходов Керту Тийтсо, контейнеры помогут таким образом лучше сортировать мусор, как уже давно поступают в других странах Европы, пишет Tallinncity.

В контейнер советуют складывать более-менее чистую и сухую одежду, обувь, ремни, кожаные сумки, шторы, полотенца, занавески, мягкие и пластмассовые игрушки.

Не стоит приносить в контейнер электронные приборы, текстиль или одежду с пятнами от масла или краски, а также предметы с плесенью, испорченную обувь или игрушки, книги и разную бумаги, биоотходы и упаковку.

Большинство контейнеров расположено около торговых центров, например, за Центральным рынком, около магазина Sõpruse Rimi, рядом с Säästumarket в Мяннику.

Дополнительную информация можно получить ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх