В Ахтме из-под земли бил семиметровый фонтан воды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Порыв на трубопроводе технической воды Viru Keemia Grupp.
Порыв на трубопроводе технической воды Viru Keemia Grupp. Фото: Пеэтер Лиллевяли/«Северное побережье»

Утром 25 марта в Ахтме из-под земли бил фонтан, высота которого достигала семь метров. Утечка произошла на трубопроводе, по которому из озера Консу подается так называемая техническая вода для Viru Keemia Grupp, пишет «Северное побережье».

Предприятие Järve Biopuhastus, которое снабжает регион питьевой водой, обращает внимание потребителей на то, что эта утечка никак не связана с его водными трассами.

«Трубопровод технической воды Viru Keemia Grupp проходит зачастую в одном коридоре с нашим, и у людей могло создаться впечатление, что произошел порыв трассы чистой воды», – отметил руководитель предприятия Владислав Петухов.

Viru Keemia Grupp утверждает, что от данной утечки не пострадало ни предприятие, ни город. По словам заведующей отделом по связям с общественностью концерна Юлии Пийльманн, авария произошла на трубопроводе, который был проложен в 60-х годах прошлого века.

«Конечно, трубы надо менять, и мы будем делать это, обновляя их по частям, поскольку протяженность трассы очень большая – несколько десятков километров, – отметила она. – Устранением утечки занялись сразу же, и она была ликвидирована».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх