Вопрос читателя: почему в разных R-kiosk кофе стоит по-разному?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кофейный стаканчик R-kiosk
Кофейный стаканчик R-kiosk Фото: Tarbija24

«Раньше я покупал кофе в R-kiosk за 1,50 евро. Теперь с ценами происходит что-то странное: 19 марта на Тартуском автовокзале пришлось заплатить 1,70 евро. На Таллиннском автовокзале все кофейные напитки стоят 1,90. Почему такая разница в цене?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает менеджер по закупкам и маркетингу R-kiosk Эвелин Хинто:

«В связи с переходом на новый кофе мы ввели новый принцип максимальной цены. По состоянию на 28 марта стоимость черного кофе зафиксирована во всех киосках сети на уровне 1,60 евро. Это означает, что наши франшизные фирмы могут продавать кофе в своих киосках дешевле, но не дороже. Знаю, что многие киоски за пределами Таллинна пользуются этой возможностью.

В течение этой недели франшизные фирмы переходили на новую систему, и я на всякий случай проверила: по состоянию на день 28 марта во всех – почти 100 – наших киосках черный кофе стоил не больше 1,60 евро».

Комментарии
Copy
Наверх