Звонки дорожной линии с сегодняшнего дня принимает инфотелефон полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Иллюстративное фото
Полиция. Иллюстративное фото Фото: Eeva Kaun

С сегодняшнего дня, 1 апреля, звонки на дорожную линию принимаются по номеру информации Департамента полиции и погранохраны 612 3000, на который будут автоматически переадресовываться и звонки с действовавшего до сих пор номера дорожной линии 14 900.

На инфотелефон полиции в первую очередь ожидаются сообщения о таких нарушениях на дорогах, о которых, как правило, нецелесообразно сообщать на номер экстренной помощи 110, то есть информацию о ситуациях, в которых не требуется срочное вмешательство полиции, но на которые следует обратить внимание.

По словам руководителя бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны Рийны Сенипалу, объединение номера дорожной линии с инфотелефон разумно, так как больше не будет дублироваться одинаковая работа.

«На инфотелефон полиции отвечает одновременно десять человек. Их задача – давать информацию, связанную с работой Департамента полиции и погранохраны. С сегодняшнего дня инфотелефон будет принимать и звонки дорожной линии», – сказала Сенипалу.

Работавшая до конца марта дорожная линия располагалась в Тарту и действовала на проектной основе. Звонки принимали два человека, одновременно могли приниматься два звонка. Сотрудники инфотелефона могут ответить на все связанные с работой Департамента полиции и погранохраны вопросы. Инфотелефон может ответить одновременно на десяток звонков.

«Звонки, поступающие на номер дорожной линии, будут автоматически перенаправляться на инфолинию, так что для звонящих ничего радикально не изменится. Номер 612 3000 есть на каждой машине полиции и поэтому он лучше запоминается. Принципы, по которым мы будем реагировать на звонки, связанные с дорожной тематикой, останутся прежние. Мы все так же ждем звонков от неравнодушных людей о том, что происходит на наших дорогах, и по возможности связываемся с водителями, чье поведение вызывает беспокойство. По вопросам, связанным с организацией движения, мы передаем информацию и владельцам дорог», - сказала Рийна Сeнипалу.

В этом году на дорожную линию поступило 2329 звонков. Более 700 звонков касались нарушений правил парковки, 300 звонков сообщали об опасных маневрах на дороге, около 150 звонков касались превышения скорости.

Инфотелефон полиции работает с понедельника по пятницу с 8 по 18 часов, стоимость звонка зависит от пакета абонента.

Комментарии
Copy
Наверх