На Украине задержаны предполагаемые снайперы, стрелявшие по Майдану

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майдан. Иллюстративное фото.
Майдан. Иллюстративное фото. Фото: / AA / TT/ANADOLU AJANSI

Задержаны сотрудники киевского «Беркута», подозреваемые в расстреле демонстрантов на Майдане. Об этом сообщает «Лiга.Новости» со ссылкой на генеральную прокуратуру Украины. Под следствием находятся девять человек, в том числе командир так называемой «черной» спецроты снайперов. Все они уже допрошены при помощи детектора лжи.

УНИАН отмечает, что допросы шестерых «беркутовцев» продолжаются, утром в четверг планируется допросить еще четверых сотрудников спецназа.

В ходе расследования событий 18-20 февраля, когда в центре Киева погибли десятки людей, следователи опросили около 30 тысяч сотрудников киевской милиции. Всего в ходе противостояния на Майдане, по данным министерства здравоохранения Украины, погибли 103 человека. Ранения и травмы получили 1528 участников конфликта, 166 считаются пропавшими без вести.

Комментарии
Copy
Наверх