Таллинн готовится к выборам в Европарламент: определены избирательные участки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне открыты все избирательные участки.
В Таллинне открыты все избирательные участки. Фото: Пеэтер Ланговитс

В Таллинне к выборам в Европейский парламент, которые состоятся 25 мая, создаются 97 избирательных участков, причем многие из них для удобства избирателей откроются на этот раз в крупных торговых центрах.

Утвержденные постановлением Таллиннской городской управы места нахождения и границы образуемых к выборам в Европарламент избирательных участков почти полностью совпадают с теми, что были во время недавних муниципальных выборов. Однако, как отметил председатель городской избирательной комиссии Тоомас Сепп, есть и некоторые отличия. Так, из-за низкой избирательной активности на этих участка не будет проходить голосование в пляжном корпусе на Штромке, рынке у Балтийского вокзала, в автобусном терминале центра «Виру» и в Лаэнемереском «Сельвере» - этот участок переводится в Ляэнемереский торговый центр.

С середины апреля можно будет в интернете посмотреть, на каком участке по месту жительства можно будет проголосовать, ознакомиться с дислокацией участков, временем их работы и т.д. Информация будут публиковаться также во всех районных газетах столицы.
В постановлении особо указан порядок предварительного голосования вне места жительства и избирательные участки для избирателей, зарегистрированных с точностью до района города.

Вся Эстония на выборах в Европарламент считается одним избирательным округом, от которого избираются шесть депутатов. Избирательные участки в уездных центрах откроются уже 15 мая, с 19 по 21 мая можно будет голосовать на всех 97 участках. Электронное голосование начнется 15 мая в 9.00 и продлится до 18.00 21 мая.

Комментарии
Copy
Наверх