Принц Гарри в мае посетит с визитом Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Гарри
Принц Гарри Фото: SCANPIX

В мае этого года британский принц Гарри впервые посетит с официальным визитом Эстонию.

Основной целью визита британского принца будет выражение благодарности народу Эстонии и эстонским вооруженным силам за сотрудничество с Великобританией в Афганистане, передает "Столица" со ссылкой на портал BNS.

В ходе визита принц Гарри посетит раненых эстонских солдат. Некоторые их них находились ранее на лечении в Великобритании вместе с британскими солдатами в реабилитационном центре Хедли Корт.

«Это прекрасная новость, что Его Королевское Высочество принц Гарри приедет в мае в Эстонию. Его визит, несомненно, является очень красноречивым знаком, выражающим нашу благодарность Эстонии, ее народу и армии за работу в Афганистане с 2006 года и означающим наше стремление продолжать двустороннее оборонное сотрудничество и после завершения миссии во второй половине этого года», – сказал посол Великобритании в Эстонии Крис Холтби.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх