Эстония вошла в первую 20 социально развитых стран

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин. Иллюстративное фото.
Магазин. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

В международном рейтинге социального благосостояния Эстония занимает 19 место, опережая остальные страны Балтии и Россию.

Рейтинг социального благосостояния основывается на доступности для населения таких вещей, как еда, первая помощь, числая вода и соблюдение санитарных норм, жилье и личная безопасность. Учитываются также доступность информации и коммуникации, основных знаний, уровень здоровья населения и благосостояние, сохранение окружающей среды. Еще в расчет принимаются основные права человека, личная свобода, возможность выбора, терпимость, участие широких слоев общества в принятии решений, доступность образования, передает портал ERR.

Первое место в рейтинге занимает Новая Зеландия, Латвия на 31 месте, Литва на 33-м, Россия на 80-м, а Финляндия на 8-м.

Результаты Эстонии лучше всего в области доступности питания и первой медицинской помощи, а улучшать стоит в первую очередь общий уровень благосостояния населения и особенно доступность жилья.


 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх