Ремонт Пярну маантеэ нанесет удар по местному бизнесу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Из-за временного закрытия улицы Пярну маантеэ на ремонт многие тамошние магазины и бары понесут убытки. А винному магазину Finewine приходится даже закрываться, потому что у них нет больше возможности предоставить своим клиентам парковочные места.



Представитель паба St. Patrick, который также располагается на Пярну маантеэ, Прийт Вахе говорит, что они узнали о ремонте дороги за две недели до его начала: «К нам не обратился ни один проектировщик, чтобы узнать наши потребности и рассказать про парковку», пишет Tallinncity.

По словам одного из владельцев Cafe VS Стена-Эрика Янтсона, их известили о ремонте за месяц: «Cafe VS – это одно из немногих мест в Таллинне, которое работает уже 15 лет. Было бы очень обидно закрывать его из-за глупого поведения чиновников».

Как говорит руководитель Транспортного департамента Андрес Харьйо, ремонт дороги не должен быть для предпринимателей сюрпризом, ведь Министерство экономики и коммуникации, город и Объединение трамваев и троллейбусов заключили договор еще в 2011 году.

«Если мы хотим видеть центр города без машин, то, прежде всего, надо устранить парковку, а если хотим пользоваться общественным транспортом, тогда за чей-то другой счет», - сказал он.

Харьйо добавляет, что при ремонте Тарту маантеэ возникали те же вопросы, однако сейчас все довольны: «Чем больше сосредотачиваться на пешеходах, тем лучше».

Комментарии
Copy
Наверх