Государственная прокуратура отправляет дело Тообала и Лаази в суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообаль и Лаури Лаас
Прийт Тообаль и Лаури Лаас Фото: SCANPIX

Государственная прокуратура отправила центристов Прийта Тообала и Лаури Лаази, которые лишились дипломатической неприкосновенности, в суд по обвинению в преступлении.

По словам пресс-секретаря государственной прокуратуры Кадри Таммай, они направили дело в Харьюский уездный суд, пишет Postimees.ee.

Государственная прокуратура предъявляет Тообалу и Лаази обвинения в неофициальной слежке и нарушении секретности писем, то есть они склонили Ивора Онксиона незаконно войти в электронную почту Ханнеса Румми и передать им расположенные там письма. В незаконном вхождении в почту, чтении и передаче писем также обвиняют Онксиона.

Кроме того, прокуратура предъявляет Тообалу обвинения в подделки документов, потому что подозревается, что он подделал пять ордеров доходов Центристской партии, которые составили 11 030 28 евро в качестве пожертвований наличными деньгами, которых на самом деле не делали. Также в качестве юридического лица подозревается и сама центристская партия.

Комментарии
Copy
Наверх