Дубай принимает самую большую в истории тургруппу из 19 тыс человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дубай
Дубай Фото: AFP/SCANPIX

Финансовая столица Объединенных Арабских Эмиратов — Дубай в эти дни принимает самую большую в истории группу туристов, численность которой может превысить 19 тысяч человек, сообщает в понедельник газета "Аль-Имарат аль-Яум".

Крупная китайская компания, которая решила организовать для своих сотрудников такое массовое путешествие, забронировала в сорока отелях ОАЭ 39,5 тысячи номеров. Туристы будут прилетать в Дубай в течение недели, для их перевозки будут задействованы 77 самолетов, обслуживанием путешественников в городе займутся 409 гидов. Расписание тура распланировано таким образом, что каждая семья проведет в ОАЭ пять дней, а общая протяженность пребывания группы в стране растянется на период с 6 по 17 апреля. Туристы осмотрят основные достопримечательности Дубая, Абу-Даби и Шарджи.

Власти Дубая разработали целый план по приему и обслуживанию такой большой туристической группы. Особый режим был введен даже в международном аэропорту города-эмирата, где для китайских туристов будут организованы специальные стойки паспортного контроля.

В 2013 году Дубай посетили более 11 миллионов туристов, что на 10 процентов больше, чем в 2012. Больше всего в Дубай приехало туристов из Саудовской Аравии (1,2 млн человек), а также Индии, Великобритании и США.

В ближайшие годы Дубай планирует принимать ежегодно 20 миллионов туристов. Для этого понадобится от 140 до 160 тысяч гостиничных номеров. В настоящее время в Дубае более 600 гостиниц и апарт-отелей с 84 тысячами номеров, которые практические полностью заполняются в туристический сезон.

Комментарии
Copy
Наверх