Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
:format(webp)/nginx/o/2014/04/07/2946878t1h14ff.jpg)
Днепропетровская обладминистрация подписала договор о сотрудничестве с пророссийскими активистами. В обмен на помещения и свободный доступ к СМИ для пророссийских партий те воздержатся от призывов к сепаратизму, передает РИА "Новости" со ссылкой на сайт днепропетровской администрации.
Днепропетровская область остается в стороне от активного противостояния.
"Мы получили все гарантии от "левых" и "пророссийских" активистов, что они не будут призывать к сепаратистским действиям", — заявил вице-губернатор Борис Филатов.
По его словам, в администрации выделят помещения для пророссийских активистов и партий, где они смогут собираться и работать. Кроме того, Филатов пообещал обеспечить левым силам свободный доступ к местным печатным СМИ.