Рада увеличила наказание за сепаратизм до 15 лет

Olga Lebedeva
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во вторник украинские парламентарии одобрили предложение исполняющего обязанности президента Александра Турчинова, увеличив наказание за сепаратизм до 15 лет лишения свободы.

Турчинов высказал эту идею в связи с захватами администраций в восточных городах Украины, что сам и.о. президента охарактеризовал как "вторая волна спецоперации Российской Федерации", пишет Би-би-си.

На фоне обсуждения закона в Раде произошла потасовка: причиной ее стала речь главы Компартии Украины, кандидата в президенты Петра Симоненко, который обвинил нынешние власти в Киеве в создании напряжения на востоке страны.

"Вы делаете все, чтобы запугать людей, вы арестовываете людей, вы развязали борьбу против инакомыслия", - бросил Симоненко с трибуны, после чего на него накинулись представители националистической партии "Свобода". Через некоторое время дерущихся удалось разнять.

Комментарии
Copy
Наверх