Вопрос читателя: имеет ли Arctic Sport право скрывать свои цены?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Спортивный зал.
Иллюстративный снимок. Спортивный зал. Фото: Panther Media / Scanpix

«Некоторое время назад я решил стать клиентом клуба Arctic Sport и зашел на их сайт посмотреть цены. Мне ужасно не понравилось, что цен, в общем-то, нигде нет: надо было написать письмо или специально спрашивать это. На сайте были указаны только вступительный взнос и стоимость одного посещения. Может ли спортклуб скрывать свои цены?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки:

«Согласно Закону о защите прав потребителей, предлагая услугу (или непосредственно перед ее оказанием), надо сообщить потребителю ее стоимость. Соответствующий прейскурант или прочий документ с описанием, как формируется цена, должен находиться в таком месте, чтобы потребители его видели.

Так, например, прейскурант или документ о ценообразовании должен висеть на видном месте на стене спортклуба, на входной двери, на стойке администратора (где заключают договор и производят оплату) и т.д. Если заключить договор можно по интернету, то прейскурант должен быть опубликован и там.

Что касается заключения договора, то стороны могут заключать разные соглашения, и оказывающая услуги фирма может делать потребителям скидки».

Комментарии
Copy
Наверх