Видео: Забияко прокомментировала причины своего решения выступать за Россию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Забияко и Александр Забоев.
Наталья Забияко и Александр Забоев. Фото: DARKO BANDIC/AP

Эстония осталась без ведущей пары в фигурном катании – 19-летняя фигуристка Наталья Забияко, выступавшая под флагом Эстонии в паре с россиянином Александром Забоевым, заявила, что отныне собирается выступать за Россию, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Первое предложение из России, полученное три года назад, она отвергла, однако, следующее, поступившее ей во время мартовского чемпионата мира в Японии, было принято. На раздумья у спортсменки было не так много времени, поэтому ее решение оказалось весьма неожиданным и кардинальным.

По словам Натальи, на положительный ответ российской стороне повлияли два фактора – невозможность работать с партнером, у которого сложный характер, и желание развиваться дальше. По ее словам, Александр Забоев поставил эстонской федерации ультимативные условия о зарплате, и в итоге получалось, что Наталья получала в четыре раза меньшую зарплату и не имела равных с Забоевым условий. Кроме того, он переругался со всеми тренерами и работниками катка в Америке, где пара тренировалась, его отношение к партнерше также осложняло совместную работу.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх