В Таллинне пройдет конференция, посвященная развитию связей с Россией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный пункт в Нарве
Пограничный пункт в Нарве Фото: Mihkel Maripuu

25 июня в гостинице Nordic Hotel Forum пройдет конференция о роли Таллинна в развитии экономических, в том числе транспортных, связей между Эстонией и Россией.

В программе конференции выступления мэра столицы Эдгара Сависаара о Таллинне как двигателе прогресса в Эстонии, президента Российских железных дорог Владимира Якунина, который изложит взгляд российской стороны на потенциал сотрудничества, мэра Риги Нила Ушакова об опыте латвийской столицы в оживлении экономики своей страны, председателя правления Таллиннского порта Айна Кальюранда о роли портовых структур в развитии Эстонии, вице-мэра Таллинна Таави Ааса о развитии в нашей столице предпринимательской среды. Перспективам восстановления российского транзита в ближайшие годы будет посвящено выступление председателя Ассоциации крупных предпринимателей Эстонии Тийта Вяхи, межрегиональному сотрудничеству на уровне местных самоуправлений - председателя Палаты сотрудничества Эстонии Райво Варе, возможностям сотрудничества российского Северо-Запада с Эстонией – председателя совета банка «Санкт-Петербург» Индрека Нейвельта.

Вести конференцию будет вице-мэр Таллинна Денис Бородич.

Комментарии
Copy
Наверх