Исследование: более 60% семей не имеют возможности копить деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

По данным официальной статистики, в последние годы экономическое положение жителей Прибалтики улучшилось, но несмотря на это более половины эстонских семей не могут ничего откладывать со своей зарплаты.

В отсутствии возможности копить деньги признались 63% участников исследования, проведенного недавно CV Keskus, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Радио 4».

«Такие факторы, как зарплата, постоянные расходы и потребительские привычки варьируются, однако неспособность экономить – это серьезный знак опасности. Не зная причин, по которой люди не могут откладывать деньги, мы можем увидеть недовольство жителей Эстонии их нынешней зарплатой», – прокомментировал данную новость директор CV Keskus по маркетингу Хенри Аувяэрт.

«Такая ситуация вновь отдает власть работодателям, поскольку смена работы безо всяких сбережений была бы сейчас слишком смелым шагом для работника», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх