В США начнется суд по делу о гибели приемного ребенка из России. Прокурор требует смертной казни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наннет Кравер ведут в зал суда.
Наннет Кравер ведут в зал суда. Фото: Jason Plotkin/AP

Сегодня в США в суде округа Йорк штата Пенсильвания должно пройти заседание по делу Вани Скоробогатова, который был усыновлен американской парой в России и погиб в США. В смерти мальчика обвиняются приемные родители Вани.


Прокурор намерен требовать смертной казни для арестованной в марте семейной пары Краверов. В этой связи начало суда было отложено на 14 июня, так как оба адвоката Краверов - Грегори Моро и Дэвид Херши - не имеют лицензии на работу по делам, предусматривающим смертную казнь, сообщает РИА Новости.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов также заявил, что в отношении Краверов должна быть вынесена высшая мера наказания - смертная казнь.

Семилетний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) из Челябинской области умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы. Краверы обвиняются в домашнем насилии, оставлении ребенка в опасности и заговоре, приведших к смерти ребенка.

По данным СМИ, смерть ребенка наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку. Краверы - 54-летняя Наннетт и 45-летний Майкл - сейчас содержатся в йоркской окружной тюрьме.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх