Генсек НАТО: изоляция – не в интересах России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Фото: Virginia Mayo/AP

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен вновь заявил, что Россия аннексировала Крым, нарушив все свои международные обязательства, передает Би-би-си.

«Российская пропаганда против НАТО и Запада - всего лишь дымовая завеса с целью прикрытия собственных незаконных действий. Дымовая завеса рассеивается - и перед нами голая правда: Россия захватила Крым под дулом автомата, в нарушение всех своих международных обязательства», - говорится в статье Расмуссена, опубликованной на официальной интернет-страничке НАТО.

«Россия сейчас находится в изоляции, доверие международного сообщества к ней подорвано. Все это - не в интересах России», - продолжает генсек НАТО.

По его мнению, Москва должна прекратить обвинять других за свои собственные действия, отвести войска и начать вновь выполнять свои международные обязательства.

Комментарии
Copy
Наверх