Аделина Сотникова уходит в танцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделина Сотникова.
Аделина Сотникова. Фото: SCANPIX

Российская фигуристка Аделина Сотникова, ставшая для России первой в истории женского фигурного катания чемпионкой Олимпиады, сделала сенсационное заявление. Фигуристка сообщила, что уходит в танцы.

В своем Instagram Сотникова выложила фото с партнером на льду и подписала его: "I'm going to dance. Ухожу в танцы!" Реакция поклонников последовала незамедлительно. "Какие танцы!! Надеюсь, это шутка", "Правда уходишь или это шутка?" – тут же написали фанаты. Однако фигуристка оставила комментарии без ответов.

Аделина Сотникова и Алекс Шибутани. Фото: instagram.com/adelinasotnikova_2014
Instagram

Напомним, что Аделина Сотникова не участвовала в недавно завершившемся чемпионате мира по фигурному катанию в Японии. Как объяснили в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР), спортсменке дали отдохнуть и хорошо подготовиться к следующему сезону.

"Основная подготовка спортсменки была изначально спланирована и нацелена на достижение максимального результата именно на Олимпийских играх. С учетом успешного выполнения поставленной сверхзадачи, что потребовало предельной отдачи сил и эмоций, было решено дать возможность Аделине восстановиться и затем начать подготовку уже к следующему сезону" – рассказал президент ФФКР Александр Горшков.

Мировую известность Сотникова получила, выиграв "золото" домашней Олимпиады. Сразу после победы Аделина поделилась с корреспондентом Дней.Ру, что это был самый счастливый момент в ее жизни. "Вообще не было никакого волнения. Я вышла и поняла, что очень люблю свое дело – и могу откататься очень хорошо. Была бы довольна и серебру, но выходила кататься на золото! Это Олимпиада – я шла к этому очень долго, с тех пор как в 12 лет стала чемпионкой России. Мне сейчас 17, мечтала попасть на Игры и получить медаль. Именно в такие моменты, когда катаешься чисто на таком старте, понимаешь, что все жертвы того стоили. И это – непередаваемое чувство", – объяснила спортсменка.

Позже она рассказала, что победила от обиды. "Очень разозлилась, когда мне сказали, что я не выступаю в командном турнире, ведь было понятно, что у нас там будет медаль. До последнего была уверена в том, что буду там выступать. После этого дала себе слово, что в личных соревнованиях сделаю все для того, чтобы выиграть золото", – сообщила фигуристка.

Комментарии
Copy
Наверх