Друг погибших: Андрей пережил Чернобыль, а утонул возле дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лодка на озере. Иллюстративное фото.
Лодка на озере. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

На прошлой неделе на озере Тамула утонули трое мужчин, которые отплыли на лодке с выруского берега озера от дома коллеги около десяти часов вечера в четверг.

Что привело к трагедии, этого родственники и знакомые погибших, с которыми в пятницу беседовало издание Õhtuleht, сказать не могут. Известно только, что все трое утонувших были страстными рыбаками.

«У нас с Андреем была похожая судьба. В 1986 году нас вместе послали в Чернобыль. Он был хорошим человеком, как и другой, Марек, друг моего соседа", - рассказал один из знакомых погибших в беседе с корреспондентом газеты.

Утопленников нашли, спасательных жилетов на них не было. На озере Тамула ношение жилетов не является обязательным, но они могли бы спасти жизни мужчин в ледяной воде. От места обнаружения лодки до берега было всего 150 метров.

Комментарии
Copy
Наверх