Четверо кандидатов в Европарламент от Эстонии подписали петицию в поддержку гомосексуалистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Организация защиты прав сексуальных меньшинств ILGA-Europe собирает у кандидатов в Европарламент подписи в свою поддержку. Четверо кандидатов от Эстонии поставили свою подпись.

«Как член Европарламента я обещаю стоять за права людей и равноправное обращение к ним в Европе. В том числе за права лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов», - такое заявление написано на петиции, пишет Poliitika.postimees.ee.

Больше всего подписей под прошением поставили немцы – 47 кандидатов, за ними – испанцы (42) и британцы (38). Кандидаты из Румынии и Португалии пока не поставили ни одной подписи.

«Я считаю, что на уровне ЕС надо заниматься тем, чтобы равные права были у всех и нельзя разделять людей по гендерному или сексуальному признаку», - сказал подписавшейся под петицией кандидат Сильвер Мейкар.

«Если два человека хотят жить вместе и решили зарегистрировать свой брак, государство должно предоставить им социальные гарантии, не смотря на их пол», - добавил он.

Помимо Мейкара петицию подписали социал-демократы Рандел Лянтс и Эйки Нестор, а также независимый кандидат Ольга Сытник.

Комментарии
Copy
Наверх