Украина предложила ООН ввести миротворцев в восточные регионы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Турчинов.
Александр Турчинов. Фото: Geodakyan Artyom/ITAR-TASS

Киев предложил ООН провести совместную операцию с миротворческими силами на юго-востоке Украины, где с начала марта проходят массовые акции сторонников федерализации.

Соответствующее заявление сделал и.о. президента Украины Александр Турчинов в ходе телефонного разговора с генсеком ООН Пан Ги Муном. О предстоящем разговоре украинского лидера и генсека ООН стало известно в понедельник.

«Мы не возражаем и приветствуем, если с вашей помощью будет проведена совместная антитеррористическая операция на востоке. Тогда специалисты и наблюдатели сами смогут подтвердить легитимность и правомерность наших действий», – цитирует Турчинова пресс-служба партии «Батькивщина».

В свою очередь генсек заявил, что Киев может полностью рассчитывать на ООН как на партнера. «Хочу выразить свою полную поддержку как вам лично, так и народу Украины. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы ситуация скорее разрешилась мирным путем», – говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх